Рейтинг@Mail.ru
 
 

Хроника процесса

12.07.2010 Игорь Сутягин встретился с представителями английских властей.

Сегодня Игорь Сутягин встречался с представителями английских властей. Они сообщили, что въездная виза ему уже предоставлена, но для её оформления требуется письменное заявление и другие документы. Сегодня же все они были составлены. Технические операции по оформлению визы могут занять ещё один–два дня.

Кроме того, Игорь сообщил, что первые три дня с ним постоянно находился психолог. Он дал заключение о том, что никаких особых психологических проблем у Игоря не наблюдается – только общая усталость после пережитого стресса. По мнению специалиста, его постоянное присутствие уже не требуется. Если же Игорю потребуется помощь психолога, он сможет в любой момент обратиться к нему.

В эти же дни Игоря осмотрел врач. С его слов, общее состояние здоровья Игоря Сутягина вполне нормальное. Даже очень хорошее, для человека, пробывшего почти 11 лет в заключении – обычно бывает хуже. Сам Игорь отмечает улучшение самочувствия.

У Игоря нет никаких жалоб на условия проживания. Кормят обильно и очень вкусно.

Сейчас Игорь продолжает оставаться в гостинице, но имеет возможность, например, выйти на прогулку в лес. Он очень рад этому, особенно если учесть, что последние 11 лет он мог прогуливаться лишь по площадке, огороженной высоким забором с колючей проволокой.

В телефонном разговоре Игорь назвал населённый пункт, где он сейчас находится, но просил пока не афишировать эту информацию. Сейчас ему надо отдохнуть, и он не хочет пока, чтобы его беспокоили журналисты. Все контакты с прессой начнутся несколько позже.