Рейтинг@Mail.ru
 
 

Хроника процесса

23.07.03 Ознакомление с делом подходит к концу

Близится к завершению процесс ознакомления Игоря Сутягина с материалами дела. Столь длительным этот процесс оказался по нескольким причинам. Во-первых, силами следственного управления ФСБ объем дела увеличился до 31 тома. Причем, даже "калужские" тома дела требовали весьма внимательного повторного изучения. Во-вторых, засекреченное дело предусматривало невозможность ознакомления с ним в камере – только в специально отведенном помещении следственного управления ФСБ, куда Игоря Сутягина возили лишь на час-два в день, и то не ежедневно.

Из-за рутинного процесса ознакомления с делом все эти месяцы не было практически ни одного события, которому бы уделила внимание пресса. А из-за "секретности" дела все эти месяцы не было никакой возможности сообщить какие-либо подробности из материалов дела.

По нашим предположениям, официально об окончании ознакомления с делом будет объявлено в течение ближайшей недели - двух. После этого дело будет передано в прокуратуру, которая должна решить вопрос о передаче дела тому или иному суду.

Вероятно, дело будет передано в Калужский областной суд. Если это произойдет, Игорь Сутягин в ближайшее время снова будет переведен из Лефортово в калужский следственный изолятор.