Рейтинг@Mail.ru
 
 

Хроника процесса

11.09.01 Суд изучает вещественные доказательства

Суд приступил к изучению вещественных доказательств. Одним из них следственная бригада ФСБ считает рабочие блокноты Сутягина. По мнению ФСБ в них содержатся сведения, которые Сутягин подготовил для передачи сотрудникам английской консалтинговой фирмы "Alternative Fututres", хотя никаких подтверждений этому они найти не смогли. Сам же Сутягин показал суду прямую связь записей в блокнотах с проводимой им открытой научной работой.

Еще одним вещественным доказательством вины Сутягина ФСБ считает записи его телефонных разговоров. По ходатайству защиты суд истребовал постановления суда на прослушивание телефона. Суду предоставлены 8 постановлений на прослушивание квартирного телефона Игоря Сутягина, а также квартирного телефона его родителей, не имеющих к делу никакого отношения.

Следует отметить, что даты вынесения судом постановлений о прослушивании не соответствуют приведенным в материалах дела ссылкам на эти постановления. Кроме того, некоторые из эти постановлений зарегистрированы в ФСБ раньше, чем они были вынесены судьей. Тем не менее, судья Гусев не счел это нарушением