Рейтинг@Mail.ru
 
 

Хроника процесса

27.07.01 Допрос жены Сутягина

Суд начал допрос в качестве свидетеля жены Игоря Сутягина Ирины Мананниковой. Допрос продолжался в течении всего дня. Главным образом вопросы касались телефонных разговоров с мужем. В ходе допроса свидетеля один из народных заседателей уснул.

Несмотря на очень большую продолжительность допроса, суд отказал Мананниковой даже в просьбе дать стакан воды, сославшись на то, что стакан может быть использован, как оружие нападения.

По мнению прокурора, показания Мананниковой, данные на суде, отличаются от показаний, данных в ходе следствия. По этой причине суд приступил к изучению расшифровок телефонных разговоров.

Особенно суд интересовал телефонный разговор Игоря Сутягина с женой, состоявшийся во время его командировки в Лондон. В ходе разговора обсуждалась сорвавшаяся встреча с представителями консалтинговой фирмы "Alternative Future". Читая фразу из расшифровки телефонного разговора: "Из-за этих козлов вся группа поехала на родину Шекспира, а я остался в Лондоне", на слове "козлов" судья запнулся и сказал, что не может произнести это слово вслух. Далее суд приступил к обсуждению вопроса, что подразумевалось под словами "родина Шекспира".

Суд планирует продолжить допрос жены Игоря Сутягина в среду, 1 августа.