Рейтинг@Mail.ru
 
 

Хроника процесса

08.10.2000 Письмо Игоря Сутягина родителям

Здравствуйте, милые мои мама и папа!

Вот пишу вам письмо, чтобы поддержать как-то вас: трудно вам все-таки во всей этой круговерти нервотрепок и переживаний. Как жаль, что вы не знаете всех подробностей происходящего, а я не имею права вам о них рассказать! Это здорово подняло бы вам настроение!

Чтобы хоть чем-то утешить вас, скажу лишь то, что могу сказать, не касаясь содержания "тайны предварительного следствия": сейчас с каждым часом количество поводов для оптимизма все увеличивается по мере того, как я знакомлюсь с материалами "собранного" нашими друзьями дела. Если раньше я лишь (не без основания, замечу) предполагал, что дело это на 100 процентов дутое и не основанное на сколь-нибудь достоверных докозательствах, то сейчас я все более и более убеждаюсь в документальной подтвержденности того факта, что доказательств вообще чего бы то ни было у следствия нет вовсе! Ну а на пустом месте, сами понимаете…

Я бы, может, и назвал бы это мыльным пузырем, но сравнение страдало бы неточностью. Дело в том, что пузырь – он совершенен в своей форме и блестящ по внешности; рожденное же в недрах УФСБ дело хоть и не имеет материального наполнения, но, в отличие от пузыря, имеет довольно корявый внешний вид (в плане формы) и обезображено наляпанными там и сям плеснево-грязными пятнами признаков вопиющего непрофессионализма.

Так что – наше дело правое, и мы победим!

Игорь

Наш комментарий:
Судя по дате в тексте письма и дате на штемпеле отделения связи города Калуги, цензура проверяла письмо на предмет неразглашения тайны следствия в течение 9 дней.